Milyen elemek és trágyázás hiányoznak a beltéri növényekben, otthoni virágok

AZ ELEMEK HATÉKONYSÁGA ÉS TÁROLÁS HÁZvirágokban – TÜNETEK

Emlékezz és ments!

Egy adott elem hiánya a növényi táplálkozásban megmutatja saját jellegzetes tüneteit. Néhány termelő téveszti be őket egy betegség jeleire és elkezdi a zöld háziállatok kezelését..

És csak ki kell választania a megfelelő műtrágyát!

Probléma Az OK Döntés
A növekedés lelassult, és a levelek sápadnak és összezsugorodnak A növénynek nincs nitrogénje Ez az elem a karbamidban található, ammónium-szulfát, кальциевой (ammónia, калийной) salétrom
A levelek széle sárgává válik és leesik A foszfor vagy kálium hiányának biztos jele Használjon egyszerű szuperfoszfátot vagy kálium-kloridot
Gyenge gyökérnövekedés, szár felső része, haldoklik a fiatal levelek Kalciumhiány Óvja magát kalcium-nitráttal
Késleltetett virágzás Feltehető magnéziumhiány A magnézium-szulfát segít
A levelek halványsárgává válnak (vérszegénység) A növénynek nincs vasa Tápláljon vas-szulfáttal vagy -kloriddal
Kevés levél Szüksége van mangánra Használjon aktívabban a mangán-szulfátot
Gyenge virágzás, a növekedési pont elhervadása Bórhiány Vegyen be bórsav takarmányt
A virágot gyakran gombabetegségek támadják meg. Az immunitás gyengült Több cink-szulfát szükséges

TÁBLÁZAT LETÖLTÉS KÉPEN

AZ ELEMEK HATÉKONYSÁGA ÉS TÁROLÁS HÁZvirágokban - TÜNETEK

AZ ELEMEK HATÉKONYSÁGA ÉS TÁROLÁS HÁZvirágokban – TÜNETEK

FONTOS!

Készítsen dolgozó gyógyszeres oldatokat szigorúan az utasítások szerint.

© Szerző: Galina POPOVA, biológiai tudományok jelöltje, r. Moszkva

Címkék:

2 gondolatok a „Milyen elemek és trágyázás hiányoznak a beltéri növényekben, otthoni virágok”

  1. Эксперимент с удобрением

    В моей коллекции немало растений, у которых пик цветения приходится на осень-зиму. Поэтому в этот период поддерживаю их подкормками, эспериментируя с разными удобрениями. В этом сезоне выбрала двухкомпонентное питание Ситифермер «Цветы» (А+Б).

    КАК ДЕЙСТВУЕТ

    Состав в двух бутылках разный, но при смешивании в воде компонентов получается раствор, адаптированный для цветущих растений, с преобладанием калия. Удобрения содержат аминокислоты, витамины, фульвокислоты и другие органические вещества, микроэлементы: кальций, сера, magnézium, Vas, mangán, cink, réz, bor, молибден. Как сказано в инструкции, препараты легко усваиваются растениями, стимулируют цветение, усиливают яркость окраски лепестков, увеличивают количество бутонов. Их используют как для черенков, так и для взрослых кустов.

    ЧТО СДЕЛАЛА
    Для проведения тестов взяла две группы гибискусов и декабристов. Одну часть поливаю новым удобрением, другую — прежним.
    На пеларгониях и петуниях обращаю внимание на качество цветения и набор новых бутонов.
    Слежу за наращиванием боковых побегов, обрастанием черенков.

    КАК ПРИМЕНЯЮ

    Встряхнув бутылки, набираю из каждой шприцем по 2-3 мл и развожу в 1 l víz (для первого раза разбавила в 1, 5 alkalommal). Перемешиваю и поливаю растения под корень — каждые 2-3 hetes.

    КОГДА НЕ ДО ПЛАНА
    Был случай, когда в лоджии, где находятся цветы (петунии и пеларгонии), не закрыла с проветривания окна и температура упала до +12 város.

    ТОГДА отложила запланированную подкормку, а полила растения от стресса теплым раствором препаратов «Живое удобрение» + «Биозащита от болезней» (által 2 ml 1 l víz).
    Обязательно поделюсь с читателями результатами эксперимента.

  2. Оксана Станкевич, садовый блогер, r. Moszkva

    Зимой у большинства комнатных цветов период покоя, поэтому их не удобряем, поливаем режеих лучше чаще опрыскивать, так как от горячих батарей в доме воздух сухой. До-свечиваем. А подкармливаем только питательными растворами. például, банановой или мандариновой водой. Делюсь рецептами «лимонадов» для цветов, а также рассады.

    Мандариновая вода. Наполняем литровую банку на треть корочками от мандаринов, заливаем водой, сутки настаиваем. Корки убираем, доливаем банку водой доверху. Переливаем в лейку и подкармливаем растения. Кожура мандаринов богата витаминами, микроэлементами и эфирными маслами. Растениям они тоже нужны.
    Банановая вода. Наполняем литровую банку на треть нарезанными банановыми корками, настаиваем 1-2 napok. Корки выкидываем и поливаем растения. В такой воде много микроэлементов, особенно калия.
    Если ваши комнатные цветы пожелтели и подсохли, питательные поливыхороший способ восстановить их. Mellesleg, банановой кожурой можно натирать крупные листья растений. Они от этого становятся не только блестящими, через листья растение получает подкормку и легче переносит зимний стресс, когда мало света, воздух сухой, подоконник холодный.

    Чесночное соседство. Делать чесночный настой я не люблю, это долго и хлопотно. Поэтому если надо оздоровить почву и укрепить растение, просто сажаю несколько зубчиков в горшок. Эффект получается тот жезащита растения от патогенов. Но получаем еще и бонус -ароматную зелень чеснока к столу.

Válaszolj

Az e-mail címed nem kerül nyilvánosságra.