Ποια στοιχεία και λίπανση λείπουν στα φυτά εσωτερικού χώρου, λουλούδια στο σπίτι

ΑΝΤΙΔΡΑΣΤΗΡΙΑ ΤΩΝ ΣΤΟΙΧΕΙΩΝ ΚΑΙ ΤΡΟΦΟΔΟΤΗΣΗ ΣΤΑ ΟΙΚΙΑΚΑ ΛΟΥΛΟΥΔΙΑ – ΣΥΜΠΤΩΜΑΤΑ

Θυμηθείτε και αποθηκεύστε!

Η ανεπάρκεια ενός συγκεκριμένου στοιχείου στη διατροφή των φυτών έχει τα δικά της χαρακτηριστικά συμπτώματα. Μερικοί καλλιεργητές τους κάνουν λάθος για σημάδια ασθένειας και αρχίζουν να αντιμετωπίζουν πράσινα κατοικίδια ζώα..

Και απλά πρέπει να επιλέξετε το σωστό λίπασμα!

Πρόβλημα Ο λόγος Απόφαση
Η ανάπτυξη επιβραδύνθηκε, και τα φύλλα γίνονται χλωμό και συρρικνώνονται Το φυτό στερείται αζώτου Αυτό το στοιχείο βρίσκεται στην ουρία, θειικό αμμώνιο, кальциевой (αμμωνία, калийной) νιτρικό κάλιο
Τα φύλλα γίνονται κίτρινα στις άκρες και πέφτουν Σίγουρα ένδειξη έλλειψης φωσφόρου ή καλίου Χρησιμοποιήστε απλό υπερφωσφορικό ή χλωριούχο κάλιο
Αποδυναμωμένη ανάπτυξη ριζών, κορυφές στελεχών, πεθαίνουν από μικρά φύλλα Έλλειψη ασβεστίου Οπλιστείτε με νιτρικό ασβέστιο
Καθυστερημένη ανθοφορία Υποψία ανεπάρκειας μαγνησίου Το θειικό μαγνήσιο θα βοηθήσει
Τα φύλλα γίνονται ανοιχτό κίτρινο (χλώρωση) Το φυτό στερείται σιδήρου Τροφοδοτείτε με θειικό ή χλωριούχο σίδηρο
Λίγα φύλλα Χρειάζεστε μαγγάνιο Χρησιμοποιήστε πιο ενεργά το θειικό μαγγάνιο
Αδύναμη άνθιση, μαραίνεται από το σημείο ανάπτυξης Ανεπάρκεια βορίου Εισαγάγετε ζωοτροφές βορικού οξέος
Το λουλούδι προσβάλλεται συχνά από μυκητιακές ασθένειες. Η ανοσία εξασθενεί Χρειάζεται περισσότερο θειικό ψευδάργυρο

ΚΑΤΕΒΑΣΤΕ ΤΡΑΠΕΖΙ ΜΕ ΕΙΚΟΝΑ

ΑΝΤΙΔΡΑΣΤΗΡΙΑ ΤΩΝ ΣΤΟΙΧΕΙΩΝ ΚΑΙ ΤΡΟΦΟΔΟΤΗΣΗ ΣΤΑ ΟΙΚΙΑΚΑ ΛΟΥΛΟΥΔΙΑ - ΣΥΜΠΤΩΜΑΤΑ

ΑΝΤΙΔΡΑΣΤΗΡΙΑ ΤΩΝ ΣΤΟΙΧΕΙΩΝ ΚΑΙ ΤΡΟΦΟΔΟΤΗΣΗ ΣΤΑ ΟΙΚΙΑΚΑ ΛΟΥΛΟΥΔΙΑ – ΣΥΜΠΤΩΜΑΤΑ

ΣΠΟΥΔΑΙΟΣ!

Προετοιμάστε λύσεις φαρμάκων αυστηρά σύμφωνα με τις οδηγίες.

© Συγγραφέας: Γκαλίνα ΠΟΠΟΒΑ, υποψήφιος βιολογικών επιστημών, ρ. Μόσχα

Ετικέτες:

2 σκέψεις στο “Ποια στοιχεία και λίπανση λείπουν στα φυτά εσωτερικού χώρου, λουλούδια στο σπίτι”

  1. Эксперимент с удобрением

    В моей коллекции немало растений, у которых пик цветения приходится на осень-зиму. Поэтому в этот период поддерживаю их подкормками, эспериментируя с разными удобрениями. В этом сезоне выбрала двухкомпонентное питание Ситифермер «Цветы» (А+Б).

    КАК ДЕЙСТВУЕТ

    Состав в двух бутылках разный, но при смешивании в воде компонентов получается раствор, адаптированный для цветущих растений, с преобладанием калия. Удобрения содержат аминокислоты, витамины, фульвокислоты и другие органические вещества, микроэлементы: кальций, сера, μαγνήσιο, σίδερο, μαγγάνιο, ψευδάργυρος, χαλκός, μπορ, молибден. Как сказано в инструкции, препараты легко усваиваются растениями, стимулируют цветение, усиливают яркость окраски лепестков, увеличивают количество бутонов. Их используют как для черенков, так и для взрослых кустов.

    ЧТО СДЕЛАЛА
    Для проведения тестов взяла две группы гибискусов и декабристов. Одну часть поливаю новым удобрением, другую — прежним.
    На пеларгониях и петуниях обращаю внимание на качество цветения и набор новых бутонов.
    Слежу за наращиванием боковых побегов, обрастанием черенков.

    КАК ПРИМЕНЯЮ

    Встряхнув бутылки, набираю из каждой шприцем по 2-3 мл и развожу в 1 l νερό (для первого раза разбавила в 1, 5 φορές). Перемешиваю и поливаю растения под корень — каждые 2-3 εβδομάδες.

    КОГДА НЕ ДО ПЛАНА
    Был случай, когда в лоджии, где находятся цветы (петунии и пеларгонии), не закрыла с проветривания окна и температура упала до +12 πόλη.

    ТОГДА отложила запланированную подкормку, а полила растения от стресса теплым раствором препаратов «Живое удобрение» + «Биозащита от болезней» (με 2 ml από 1 l νερό).
    Обязательно поделюсь с читателями результатами эксперимента.

  2. Оксана Станкевич, садовый блогер, ρ. Μόσχα

    Зимой у большинства комнатных цветов период покоя, поэтому их не удобряем, поливаем режеих лучше чаще опрыскивать, так как от горячих батарей в доме воздух сухой. До-свечиваем. А подкармливаем только питательными растворами. για παράδειγμα, банановой или мандариновой водой. Делюсь рецептами «лимонадов» для цветов, а также рассады.

    Мандариновая вода. Наполняем литровую банку на треть корочками от мандаринов, заливаем водой, сутки настаиваем. Корки убираем, доливаем банку водой доверху. Переливаем в лейку и подкармливаем растения. Кожура мандаринов богата витаминами, микроэлементами и эфирными маслами. Растениям они тоже нужны.
    Банановая вода. Наполняем литровую банку на треть нарезанными банановыми корками, настаиваем 1-2 μέρες. Корки выкидываем и поливаем растения. В такой воде много микроэлементов, особенно калия.
    Если ваши комнатные цветы пожелтели и подсохли, питательные поливыхороший способ восстановить их. Παρεμπιπτόντως, банановой кожурой можно натирать крупные листья растений. Они от этого становятся не только блестящими, через листья растение получает подкормку и легче переносит зимний стресс, когда мало света, воздух сухой, подоконник холодный.

    Чесночное соседство. Делать чесночный настой я не люблю, это долго и хлопотно. Поэтому если надо оздоровить почву и укрепить растение, просто сажаю несколько зубчиков в горшок. Эффект получается тот жезащита растения от патогенов. Но получаем еще и бонус -ароматную зелень чеснока к столу.

Αφήστε μια απάντηση

Η ηλ. διεύθυνση σας δεν δημοσιεύεται.