Японские удобрения из рыбы для домашних растений – отзывы

ВСЯ ПРАВДА О ЯПОНСКИХ «УДОБРЕНИЯХ» ДЛЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ

Часто слышу о потрясающем эффекте японских удобрений во флаконах, но сама их никогда не использовала. Хотелось бы для начала узнать мнение специалиста.

Валентина МЫШКО

В таких препаратах содержится фитогормон, добываемый из рыбы, и весь комплекс минералов и микроэлементов активно функционирует и работает лишь для его поддержки. Используют такое «удобрение» не постоянно, а при неблагоприятных для растения факторах (стресс, пересадка, скачок температур, болезни, вредители), когда рекомендуют отменить все подкормки.

Также средство эффективно при адаптации и реанимации голландских растений и переходе их на новый ритм жизни.

Как только цветок «оклемался», начал расти, выпустил бутоны, а тем более зацвел, необходимо перестать дальше держать его на «ампульной» поддержке и сделать перерыв не менее чем на месяц. Здоровым, цветущим культурам она вообще ни к чему. Применять японские препараты целесообразно лишь при нежелании цвести, расти, просыпаться весной.

Из-за имеющихся в составе стимуляторов роста и цветения их не используют в период покоя.

МОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ С ЯПОНСКИМ УДОБРЕНИЕМ, НАЧАЛО😊

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Каждая агрокомпания в Японии выпускает свой препарат, и цвет бутылочек может быть разным в зависимости от производителя. Так, у одного универсальный будет в зеленом флаконе, у другого — в красном.

Японские удобрения fujima, потрясающий результат,как пользоваться

КАК ВНОСИТЬ ЯПОНСКИЕ УДОБРЕНИЯ?

Частота полива — понятие, с этим препаратом не связанное. В инструкции на японском вообще не предлагают добавлять его в воду: флакон-бутылочку прокалывают и втыкают в горшок под углом 45 градусов. Представляю, что бы сказали японцы, увидев нашу аннотацию, предлагающую добавить 3-5 капель на литр воды и полить растение, правда, не написано сколько раз и с каким интервалом.

ЯПОНСКИЕ удобрения, пробую на очень СТАРОЙ цветущей ОРХИДЕИ /УЧИТЕСЬ НА МОИХ ОШИБКАХ

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.