Буррагеара (фото) посадка и уход в домашних условиях

ВЫРАЩИВАНИЕ БУРРАГЕАРЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Буррагеара - фото

Буррагеара – фото

 

Burrageara Nelly Isler — одна из самых известных представительниц онцидиумной группы, прославившаяся 1 своим интенсивным ароматом. Но в то же время, судя по отзывам на форумах, найти подход к красавице к удается далеко не каждому опытному цветоводу.

ПОИСК УСЛОВИЙ

В моей коллекции буррагеара появилась около двух лет назад делен-кой из 3 довольно крепких псевдобульб.

Посадил ее в смесь из триферна (корни папоротника) и кокогрун-та (1:1). Заметил, что чем тоньше корни у растения, тем более мелкофракционный субстрат оно предпочитает. На дно горшка уложил слой мелкой гальки для дренажа и устойчивости, так как цветоносы растут высокие.

Поставил орхидею на окно восточной ориентации при средней температуре около +22 град., без значительных перепадов в течение года.

Не досвечиваю. Поливаю путем погружения вазона в теплую воду на 2/3 высоты на пару секунд 1 -2 раза в неделю в зависимости от сезона.

Периодически добавляю удобрения в небольших количествах.

За прошлый год растение адаптировалось и окрепло, а в этом году выдало несколько новых ростов и два великолепных цветоноса.

Буррагеара - фото

Буррагеара – фото

АРОМАТ, ДА НЕ ТОТ

Буррагеару приобретал в свою коллекцию из-за аромата. Однако он меня разочаровал. Запах действительно интенсивный, особенно это ощутимо через 5-7 дней после полного роспуска бутона. Но мне он кажется приторно-сладким с неприятными кислыми нотками.

БУРРАГЕАРА – ПОСАДКА НА ВИДЕО

Буррагеара ! Эксперемент! Новый способ посадки

© Автор:  Иван ШИНГАРЁВ, коллекционер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.