Цветы для уютной кухни

КАКИЕ ЦВЕТЫ ПОСАДИТЬ НА КУХНЕ?

Кухня — подходящее место для растений, энергетика которых направлена на укрепление семьи и здоровья всех ее обитателей. А в новогодние торжества листья и цветы растений можно использовать в приготовлении праздничных блюд.

Лавр благородный

Цветет весной мелкими белыми или кремовыми цветками. Цветение — сигнал, что в вашем доме все в порядке с микроклиматом и энергетикой.

Рецепт глинтвейна: 2 бутылки сухого красного вина, 200 г сахара, 2 мандарина, 1 лимон, 1 лайм, 1 палочка корицы, 6 бутонов гвоздики, 3 лавровых листа, 1/2 ч.л. молотого мускатного ореха, пакетик ванилина. Лимон и лайм без цедры в  глубокой кастрюле залейте соком мандаринов, всыпьте сахар и на малом огне, помешивая, растворите кристаллы. Добавьте все пряности, перемешайте и прогрейте. Налейте 1,5 ст. вина, поварите 5 минут, до закипания. Влейте остальное вино, подогрейте, разлейте по емкостям и отправляйтесь на улицу праздновать Новый год — не замерзнете!

Как выбрать цветы для кухни

Жасмин самбак

Цветущее растение наполняет пространство энергетикой любви, согласия и дружбы, снижа-ет агрессию.

Рецепт жасминового мороженого: 50 г цветков жасмина, 150 г сахара, 1 палочка корицы, 1 рюмка рома, 4 белка.

Цветки залейте холодной водой (500 мл) на 3 часа. Процедите, добавьте сахар, корицу и доведите до кипения. Снова процедите, остудите. Белки взбейте в крепкую пену, осторожно смешайте с настоем и ромом. Поставьте в морозилку. Когда смесь наполовину застынет, достаньте и взбейте — снова в морозилку. Повторите процедуру 2-3 раза.

Узамбарская фиалка (сенполия)

Растение успокаивающе действует на атмосферу и вносит в дом уют.

Рецепт засахаренной фиалки: С помощью кисточки смажьте цветки взбитыми белками, сверху обсыпьте сахарной пудрой и подсушите. Засахаренными цветами можно украсить торт, пирожные, десерты для новогоднего стола. С наступающим праздником!

© Автор:  Светлана РЫЖКИНА, цветовод

ИДЕАЛЬНЫЕ ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ КУХНИ

Идеальные комнатные растения для кухни.

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.